Тенденции моды – какие юбки мы будем носить летом 2023?

Зима закончилась, а в середине весны наше желание обновить гардероб и отложить в сторону джинсы и спортивную одежду, которые мы носили во время пандемии, еще больше. А с наступлением лета у нас будет неограниченная возможность проявить больше стиля. Но для этого нам понадобятся новые покупки, среди которых, помимо блузок и брюк, должны быть платья и юбки.

Леггинсы и широкие мешковатые штаны держались достаточно долго. Пора уступить место юбкам, о которых мы забыли в прошлом году из-за социальной изоляции. Теперь, с повышением температуры, мы можем их спокойно вывезти, но нужны и новые. Ведь женщинам никогда нечего надеть!

В начале весны в наших повседневных образах обязательно должны присутствовать джинсовые куртки и юбки. Но что мы будем носить в жару?

Предлагаем вам 6 моделей юбок, которые должны присутствовать в вашем гардеробе на лето 2023:

1. Данкова

Классика жанра. В летнем гардеробе не может быть хотя бы одной джинсовой юбки. Кроме стандартных — прямых, до колена или короче, некоторых с пуговицами посередине, есть и более современные модели.

Этим летом мы будем носить более длинные джинсовые юбки. И тренд лета 2023 года — слегка укороченные. Самой популярной будет модель длиной до колена, с пуговицами или небольшой молнией. Есть и более ретро-варианты с квадратными карманами. Еще одна модель, на которую стоит обратить внимание, — это длина по щиколотку, более широкая и тем, кто хочет скрыть некоторые недостатки.

2. Трикотажные

Настоящим хитом осени стала вязаная одежда, а летом мы увидим ее более легкие варианты.

Если вам надоели спортивные штаны и спортивные брюки, которые вы носите месяцами, но вы все еще ищете что-то удобное, подберите вязаную юбку. Более длинные модели с разрезом или двумя сбоку будут носиться чаще всего.

3. Мидии кусочками

Юбки миди будут носить всегда, будь то весна или лето. Помимо денима и плиссе, которые есть практически у каждой женщины, в этом сезоне будет актуальна еще одна модель – в штучках.

Юбка, о которой идет речь, была весьма актуальна в нашем гардеробе почти 10 лет назад, но теперь мы снова будем сочетать ее с другой любимой одеждой.

Помимо юбок с однотонными слоями, каждый из которых разрезной, в нашем летнем образе также есть место юбкам с разнообразными или узорчатыми принтами. Предпочтение отдается изделиям из более легких и воздушных тканей.

4. Мини Ретро

Юбки покороче — узкие или слегка широкие — возвращаются. С ними мы будем вспоминать наши подростковые годы, когда у нас были плиссированные или клетчатые.

Этим летом самыми актуальными будут мини-юбки в стиле ретро из хлопка, льна, однотонные или с цветочными мотивами, со шнуровкой по бокам или поясом. Не следует забывать и о более спортивных моделях с симпатичными кнопками посередине.

5. С отверстиями

Если вам интересно, что же представляют собой эти юбки с дырками, спешим уточнить, что эта модель является продолжением тренда, появившегося еще прошлым летом. Многие платья имели вырез на талии или декольте. Некоторые были собраны на шнурках или пряжках. Теперь мы увидим это и с юбками.

Самыми востребованными на лето 2023 года будут юбки из хлопчатобумажных тканей, у которых в верхней части вырез, чтобы показать талию.

6. Обними меня

Не думайте, что эту выкройку юбок можно носить только на пляже. Все больше брендов выпускают свои модели, с которыми вы не останетесь незамеченной.

Легкие и удобные, они могут быть прямыми, сборными или драпированными. В дополнение к однотонным цветам в этом сезоне на первом месте будут модели в мелкую клетку и с цветочными мотивами.

Читайте также:

Добавить комментарий