Последний звонок 2017

Последний звонок 2017

Последний звонок 2017

Последний звонок 2017 – традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учёбы. Этот день можно назвать определённым рубежом, позади которого – детство, школьные годы и все, что с ними связано, а впереди ожидает совсем другая, взрослая и самостоятельная жизнь. Для каждого выпускника это событие является очень важным и значительным, оставаясь в памяти на всю оставшуюся жизнь. Очень важно, чтобы это мероприятие прошло достойно и красиво, именно поэтому учителя с учениками и их родителями начинают готовиться к этому знаменательному дню заранее. Последний звонок 2017 года прозвенит для российских школьников в последнюю пятницу мая, 26-го числа.

Традиции на Последний звонок.

За время существования в каждой школе вырабатываются, накапливаются и бережно хранятся свои традиции. Из года в год они передаются следующему поколению учеников, это правило относится и к празднованию Последнего звонка. В каждой школе по-своему украшает классы, актовый зал и двор для проведения торжественной линейки транспарантами, плакатами, фотографиями из прошедших школьных лет и воздушными шарами.  В тоже время по всей России распространены единые для всех школ традиции этого трогательного события.

Обязательным в этот день для всех является строгий стиль в одежде. Выпускники — молодые люди надевают классические костюмы, а девушки, как правило, облачаются в школьную форму старого образца – тёмные платья и белые фартуки, повязывают пышные банты. Отличительный знак всех выпускников в этот день — повязанные через плечо яркие ленты. Они могут быть красными, однотонными или расцветки триколора, на них обычно присутствует надпись с годом выпуска. На груди каждого вчерашнего школьника крепится символ этого праздника – маленький колокольчик.

Собравшись в своём классе, нарядные старшеклассники ожидают прихода первоклассников, которые отводят их на последнюю в школьной жизни праздничную линейку. Выступление директора школы начинается с оглашения допуска учеников к экзаменам, после чего он произносит напутственную речь, обращаясь в первую очередь к выпускникам, вступающим в новый, взрослый этап своей жизни.

Ученики в ответ обращаются ко всем педагогам, в особенности к своей  первой учительнице, открывшей перед ними мир знаний. Ребята благодарят их за обретённый опыт, с которым они выходят из школьных стен и начинают открывать для себя новый мир. Предоставляется слово и маленьким ученикам, которые, волнуясь, стараются красиво и с достоинством  поздравить старшихтоварищей.

На последней торжественной линейке обязательным является традиционный звон колокольчика – своеобразный прототип школьного звонка. Одиннадцатиклассник проходит торжественный круг по школьному двору с девочкой – первоклассницей на плече, которая во время этого звенит в звоночек.

Одна из самых светлых и запоминающихся традиций Последнего звонка – исполнение прощального школьного вальса, символичного перехода во взрослую жизнь. С последними аккордами трогательной мелодии выпускниками запускается в небо множество воздушных шаров,  при этом загадываются желания на будущее.

Чем можно разнообразить классический вальс Последнего звонка 2017?

Последний звонок 2017. Какого числа? Дата проведения.

Последний звонок 2017. Какого числа? Дата проведения.

Ставший традицией школьный вальс – великолепное, романтичное и трогательное зрелище. Вальс – один из самых благородных и красивых танцев, при этом научиться ему совсем нетрудно абсолютно всем. Последний звонок может стать оригинальным, если сделать его постановку с сюрпризом. Посередине чинного, грациозного вальса музыка переключается на современный трек и неожиданно начинается заводной, энергичный танец. Этот известный приём каждый раз вызывает бурный восторг у зрителей и производит сильный эффект.

Также альтернативой вальсу может стать танец стиляг, ставший вечным символом бунтующей молодёжи.  Праздничную атмосферу радости и лёгкости подчеркнут соответствующие костюмы – яркие наряды девушек с пышными юбками, цветные рубашки с брюками в полоску на юношах. Можно организовать флешмоб в школьном дворе, в парке или каком-то другом месте.

Отличной идеей для танца Последнего звонка может стать изображение многорукого божества Будды. Это станет своеобразным ответом педагогам на их избитую фразу про «лес рук» во время вызова к доске. Для создания такого танца-иллюзии ребята встают друг за другом таким образом, чтобы было видно только первого в ряду и поднимают по очереди руки. Этот образ – отличный способ выразить благодарность учителям, поскольку Будда — символ просветления.

Эффектно будет смотреться танец, основанный на сочетании белого и чёрного. Суть этой идеи заложена в костюмах, которые должны быть наполовину белыми, наполовину черными. Участники должны встать в одну линию, плотно прижавшись друг к другу. В элементах танца, его темпе, музыке, фоне, изготовлении костюмов возможна любая импровизация. Танец будет выглядеть забавным и неординарным благодаря цветовой составляющей костюмов, несмотря на простоту движений.

Сравнение параллелей класса в учёбе и других достижениях происходит практически во всех школах. Основываясь на этом, можно организовать танцевальный баттл среди выпускных классов. Лучше всего для этого подойдёт уличный стиль в одежде, а готовится нужно всем вместе. Такое мероприятие желательно организовывать глобально, привлекая в процесс судейства другие классы, учителей и родителей.

Если участники будут получать удовольствие от постановки номера и во время его исполнения, то дата проведения Последнего звонка останется у всех в памяти самым светлым днём и запомнится надолго.

Как сделать последний звонок 2017 особенным?

Как сделать Последний звонок 2017 особенным?

Последний звонок

В наше время существуют готовые сценарии организации и проведения Последнего звонка, что упрощает задачу для выпускников и учителей. Но есть несколько способов разнообразить праздник, сделать его особенным, интересным и весёлым. Если в организацию этого события будет вложена частица души ее участников, эмоции, то наблюдать за происходящим будет интересно и волнительно абсолютно всем, а для подрастающего поколения это станет стимулом сделать свой будущий праздник ещё лучше.

Начиная подготовку к Последнему звонку, нужно сразу выбрать ответственных за приготовления к нему и за непосредственный процесс мероприятия.

При использовании сценария в стихотворной форме стоит разбавить его добрыми словами, искренними шутками и пожеланиями, занимательными историями из школьной жизни. Это сделает его более живым и будет интереснее для присутствующих.

Обладающие вокальными данными ученики есть практически в каждом классе. Это можно использовать, выбрав любые подходящие для этого события песни, спев их сольно, в дуэте или хором. У исполнения в ансамбле есть преимущество в том, что можно петь абсолютно всем, даже не имея сильного голоса.

Учителям лучше не дарить стандартные и банальные подарки. Они должны быть необычные,весёлые и сопровождаться при вручении шутками и тёплыми словами. Преподаватели будут очень рады, и ученики останутся в их памяти радостными и весёлыми.

Во время Последнего звонка учителям принято дарить цветы, поэтому необходимо заранее позаботиться о том, чтобы каждый выпускник был с букетом. Также нужно заблаговременно распределить — кто кому из педагогов будет вручать цветы, чтобы никто не был обделён знаком внимания. Зная, какого числа будет происходить это торжественное мероприятие, желательно подготовить необходимое количество букетов, предусмотрев, чтобы они были в этот день свежими и приблизительно одинаковыми. Зачастую одна веточка свежей хризантемы выглядит эффектнее большого, но увядающего букета роз.

Определиться с местом проведения Последнего звонка, подготовить его и красиво украсить нужно заранее. Обычно для этого используются нарядные ленточки и воздушные шары, если праздник будет отмечаться не в помещении, можно сделать оригинальный макет колокольчика, привязав к нему гелиевые шары и в торжественный момент отпустить его в воздух. Во многих школах это может стать началом хорошей традиции.

Предложения по проведению Последнего звонка 2017.

Идея с использованием телевизионного шоу.

Все мы меняемся с течением времени, при сегодняшнем многообразии телевизионных шоу многие современные выпускники хотят построить сюжет своего праздника на основе одного из них. Очень часто поздравления преподавателей строятся в форме присуждения им разных премий и номинаций, например, «Золотой звонок» по аналогии с «Золотым граммофоном».

Самый проверенный способ проведения праздника выпускников – классический: посвящения каждому учителю, трогательные песни и стихи. Но для активных, креативных и артистичных выпусков такие рамки, скорее всего, будут тесноваты. Альтернативным сценарием в этом случае может стать конферанс в стиле КВН с концертными номерами. Одиннадцатиклассники,увлечённые IT-технологиями, могут организовать Последний звонок в компьютерном стиле.

Большинством голосов можно выбрать любой из сюжетов – это может быть идея, позаимствованная в каком-либо из популярных шоу – пародийных, «Минута славы» и других. Такие традиционные моменты, как слова благодарности учителям и родителям, поздравления первоклассников, слова прощания с любимой школой можно включить в любой из нестандартных сценариев.

Идея с использованием известного фильма.

Необычным может стать праздник, задуманный на основе популярного кинофильма, такого, как «Приключения Шерлока Холмса». Сюжетной линией будет расследование детективов того, на каком событии они оказались. Их неосведомлённость при этом легко объясняется тем, что они англичане, не владеющие русским языком.

Появившись после построения выпускников на линейку, гости как бы нарушают запланированный ход праздника. Правдоподобность ситуации усилится, если им подыграет администрация школы и заявит, чтобы они подождали, поскольку с ними сейчас разбираться нет времени. Став в противоположном от директора и завучей школы конце зала, Холмс и Ватсон будут давать свои комментарии на их официальные выступления. У торжественного события появится второй «полюс». Подобрав известные фразы из фильма под сюжет торжества, можно добавить в атмосферу праздника долю юмора в сочетании с лёгкой грустью, что будет очень уместно в данной ситуации.

Идея с использованием героев детских сказок.

Последний звонок несёт в себе не только торжественную составляющую, он является ещё и символом прощания с детством. Именно по этой причине ведущими этого дня могут стать герои детских сказок и мультфильмов. Их роль могут играть профессиональные аниматоры, которые примут в празднике самое активное участие, задавая ему настрой. Персонажи, знакомые всем с самого детства, будут вручать выпускникам уже при входе в школу нагрудные значки-колокольчики, провожая их в актовый зал.

После официальной части мероприятия можно устроить подобие детского утренника – небольшой концерт. Для этого нужно заранее предложить старшеклассникам переделать различные популярные песни под школьную тематику, каждый класс будет исполнять поочередно по одному или два куплета. Можно приготовить юмористические загадки про жизнь учеников, их первую любовь, про учителей. Всеобщим развлечением станет объединяющий всех большой хоровод. Отличным завершением праздника станет вручение шуточной грамоты каждому классу с пожеланиями и напутствиями.

Продолжение празднования за пределами школы.

Когда заканчивается торжественная линейка, выпускники обычно отправляются гулять в любимые места отдыха – парки, на аттракционы, в специально организованные для этого дня площадки, катаются на катерах. Непременно нужно оставить в память об этом незабываемом дне как можно больше фотографий, ведь этот трогательный праздник, сочетающий радость и грусть, неповторим. Каждый ученик мечтает стать взрослым, а повзрослев, с улыбкой вспоминает школьные годы.

Видео:

Зимние каникулы 2017.

Читайте также:

Добавить комментарий