Как улучшить состояние волос в домашних условиях

Как улучшить состояние волос в домашних условиях за 7 дней

5 действенных способов восстановить волосы за непродолжительное время.

Ломкие волосы доставляет массу неприятностей представительницам прекрасного пола. Иногда на восстановление поврежденных прядей идет длительное время. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут восстановить волосы за непродолжительное время. Вот несколько проверенных и эффективных приемов. Правда, перед их применением нужно избавиться поврежденных кончиков волос

Как улучшить состояние волос в домашних условиях

Как улучшить состояние волос в домашних условиях

Правильные средства по уходу

Следует приобрести правильные средства по уходу за волосами. В составе шампуней не должно быть ЮАР, а должны быть кератины и протеины. Лучше выбрать те средства, которые предназначены для окрашенных и поврежденных волос.

Сушка феном и выпрямление волос

Надо хотя бы на неделю отказаться от сушки волос феном. Если такой возможности нет, то надо отказаться хотя бы от сушки волос горячим воздухом. Также надо отказаться на неделю от стайлинга и плойки. Тогда уже через неделю можно заметить, что состояние локонов заметно улучшилось.

правильное расчесывание

После мытья волос нельзя его сильно вытирать полотенцем. Следует обмотать голову и подождать, пока влага впитается. Расчесывать влажные волосы не рекомендуется. Надо подождать, пока оно высохнет. Также расчесывание надо начинать с кончиков волос и продвигаться дальше к корням.

Как подобрать стрижку под форму лица

Масляные обертывания и маски для волос

Масло помогает волосам восстанавливаться изнутри. Она проникает в чешуйки. Поэтому важно наносить масло на волосы, а затем надеть целлофановый пакет. Через час волосы можно вымыть. К использованию подходят различные масла. Однако лучшими считаются репейное, касторовое и кокосовое.

Маски для волос можно делать с перерывом. Поэтому за неделю можно сделать 3 маски для волос, которые помогут увлажнить, напитать волосы и способствовать его восстановлению. Хороший эффект дадут кефирная маска, маска с медом и другие.

ополаскивания волос

Помогут волосам и ополаскивания в отваре трав. Купить ромашку, крапиву и другие травы можно в аптеке. Затем необходимо сухую траву заварить согласно инструкции. После этого добавить в обычную воду. Если после каждого мытья волос ополаскивать их отварами из трав, то локоны будут выглядеть намного лучше.

Полностью избавиться от ломкости волос за одну неделю не получится. Однако улучшить состояние волос при ежедневном уходе вполне возможно.

10 вещей, которые важно иметь в гардеробе, чтобы сделать любую фигуру красивой

Как улучшить состояние волос в домашних условиях

Как улучшить состояние волос в домашних условиях

восстановление

уход
волосы

Читайте также:

Добавить комментарий