Как правильно выбирать фарфор

Фарфор всегда притягивал взгляды истинных ценителей, всегда манил своей красотой и изысканностью. Несомненно, фарфор не является жизненно-важной частью вашего интерьера, но и недооценивать его нельзя. Выбрать элитный фарфор можно тут.

Фарфор — символ дома и тепла, он создает особый неповторимый уют и благополучие в доме, символизируя собой достаток и традиции семьи.

Фарфор органично вписывается в любой интерьер, разнообразные изделия по форме являются настоящими произведениями искусства. Пусть на первых порах это будет лишь одна чайная чашка, но как ценно это приобретение может стать. Настоящая фарфоровая посуда очень долго сохраняет тепло.

И если на данном этапе жизни, вы не можете иметь богатую коллекцию этих шедевров, начинать ее стоит именно сейчас.

Правила, к которым следует обращаться при выборе изделий из фарфора, не так уж и сложны, но их обязательно следует учитывать.

Выбирая фарфор, обратите внимание на поверхность изделия, на ней не должно быть пузырьков, сколов, трещин.

Настоящий фарфор имеет идеально гладкую и приятную на ощупь поверхность. Особенно внимательно осмотрите ручки, это самое слабое место в изделиях. Посмотрите его на свет, ведь настоящий фарфор очень тонок и хрупок на первый взгляд.

Посмотрев на свет, вы можете увидеть даже очертания своей ладони. А теперь прислушайтесь к звуку, который издает изделие. Настоящий фарфор имеет тонкое и продолжительное звучание, это настоящая музыка, гимн мастеру.

Чистый звук также говорит о том, что изделие не имеет уплотнений, сколов и других невидимых дефектов

Также качественные изделия из фарфора никогда не бывают полностью покрыты цветной глазурью, на них обязательно просматривается чистый фарфор, по цвету которого можно оценить качество изделия. Качественный фарфор имеет белый или молочный тон, что является очень важным показателем.

При покупке обязательно поставьте изделие на ровную горизонтальную поверхность, нижний край должен во всех местах плотно соприкасаться с поверхностью. Конечно, настоящие мастера никогда не допустят подобных нарушений, но, тем не менее, будьте внимательные.

Фарфор стоит не дешево и покупается надолго, так что не следует к его приобретению относиться легкомысленно. Если вы покупаете сервиз, не стесняйтесь рассмотреть каждый предмет.

Читайте также:

Добавить комментарий