Как выбрать и с чем сочетать мужской ремень для стиля и удобства аутфита

В мужском гардеробе значительно меньше вещей и аксессуаров, которые способны подчеркнуть определенный стиль, в отличие от женского. При выборе одежды сильная половина отдает предпочтение классическим канонам и устоявшимся традициям. К числу неотъемлемых мужских аксессуаров относятся часы, портмоне или барсетка, галстук и ремень. Последний может быть представлен в нескольких вариациях, иметь характерные особенности, которые необходимо учитывать при выборе изделия.

Мужской ремень представляет собой стильный аксессуар, способный подчеркнуть образ жизни, индивидуальность, хороший вкус. Сегодня ремни превратились из традиционного утилитарного изделия в стильный и модный аксессуар, который представлен в широком ассортименте. Чтобы не ошибиться с выбором и приобрести действительно стоящую вещь, перед покупкой важно ознакомиться с разновидностями моделей продукции.

Ремни для каждодневного использования

К ремням для ежедневного ношения не предъявляется особых требований. Важное условие при выборе – изделие должно быть выполнено из качественного и износостойкого материала. Цветовое решение может быть любым. Выбор определенной гаммы будет зависеть от конкретного стиля одежды. Мужской аксессуар для каждодневного использования хорошо сочетается с брюками, шортами, джинсами. Лучшим производственным материалом считается текстурированная цельная кожа.

Классические модели ремней

Для классического мужского аксессуара характерен минимализм, универсальность, лаконичность. Строгий ремень должен быть выполнен из натуральной кожи высокого качества с гладкой поверхностью и плотной текстурой. Наличие декоративных элементов недопустимо. Популярные цветовые решения: черная, коричневая, темно-серая палитра. Характерная особенность классического ремня заключается в его размерах. Стандартные параметры изделия должны составлять не более 3-4 см в ширину. Пряжка обычно выполнена из полированного металла, представлена в виде классической рамки. Чтобы ремень выгодно дополнял и подчеркивал деловой образ, его оттенок должен совпадать с цветом обуви.

Интернет-магазин одежды с доставкой предлагает широкий выбор одежды и аксессуаров европейского качества по доступной стоимости. Заказать стильные вещи можно по ссылке.

Спортивные модели

При выпуске изделий модельеры используют ткань, каучук или резину. Главная задача спортивного ремня заключается в надежной фиксации одежды во время выполнения физических упражнений. Изделие должно надежно крепиться, не ограничивать в движениях, не вызывать дискомфортных ощущений. Ширина мужского аксессуара может составлять от 3,5 до 5,5 см.

Ремни в стиле кэжуал

Мужской аксессуар, выполненный в стиле кэжуал, считается одним из стильных и модных трендов на протяжении многих лет. В качестве декоративных элементов обычно используются цепочки, заклепки. Основная цель нестандартного ремня – подчеркнуть индивидуальность и безупречный вкус своего обладателя. Размеры и цветовые решения не имеют особого значения, все будет зависеть от личных предпочтений. Стилистика пряжек, которые выпускаются из металла или пластика, варьируется от однотонной неброской отделки до наличия изысканного декора, изготовленного в виде барельефных и тисненых орнаментов, различных логотипов. Ремень в стиле кэжуал можно сочетать с любым типом одежды.

Для надежности и долговечности предпочтение стоит отдать в пользу изделия, выполненного из натуральной кожи с фактурным или гладким основанием. Материал никогда не выходит из моды благодаря высокому качеству и эстетичному виду.

Читайте также:

Добавить комментарий