Белый металлический бык — символ 2021 года

Как встречают 2021 год Белого Металлического Быка

Как обычно, планетарный мультикультурализм XXI века уступает место китайским традициям в самый канун Нового года. Символом наступающего года будет Белый Металлический Бык, животное мощное и сильное, но добродушное и спокойное. У него есть свои пристрастия и увлечения, если что-то из этих знаний использовать праздничной ночью, то можно добиться расположения зодиакального великана.

Ставим китайские знания на европейские рельсы

Понять значение символа, можно только взглянув на него как-бы изнутри, со стороны носителя китайской культурно-исторической матрицы. Например, бык для классической Испании, ассоциируется с корридой, и необузданной, дикой яростью. В китайской проекции, бык это очень доброе и могучее существо, покровительствующее равновесию и справедливости.

В зодиакальном круге, бык занимает второе место, после крысы. По легенде, крыса обманула быка в Великой гонке, которая должна была определить последовательность животных в зодиакальном круге китайского астрологического цикла.

Бык вместе с Крысой очень легко преодолели все препятствия, и вырвались вперёд. На финише их поджидала широкая река. Крыса попросила Быка прокатить её на широкой спине, хотя она и сама отлично плавает. Доверчивый великан согласился, а около самого противоположного берега, Крыса спрыгнула на земли с морды Быка, и заняла первое место в гонке.

С тех пор, Быки очень плохо выстраивают отношения с Крысами. А вообще, угодить зодиакальному Тельцу достаточно легко, достаточно следовать простому правилу: «Торопись не спеша».

Каким столом встречают год Быка

Кроме того, что Бык сельскохозяйственное животное, он ещё всегда был важнейшим элементом жертвоприношений. Поэтому на новогоднем столе в Год Быка обязательно должна быть постная говядина. Так как бык животное травоядное, то идеальное сочетание такого символизма наблюдается в пельменях.  В китайской традиционной культуре они называются цзяоцзы, а этимология этого слова очень подходит к Новогоднему столу.

В дословном переводе, слово цзяоцзы значит «смену, перемену, очередную замену». Например, старый год, сменяется новым, Годом Быка. И на столе обязательно будут пельмени.

На закуску обязательно должен быть холодец/студень из телячьих ножек и жаренные говяжьи мозги с раздавленным чесноком. Этой смесью можно нафаршировать крутые яйца.

Согласно прогнозам китайских астрологов, в 2021 Году Быка, очень пригодятся мозги и яйца. Желательно под чесночным соусом, чтобы коронавирусная зараза не приставала.

Особая благосклонность от зодиакального покровителя 2021 года может быть получена, если под бой курантов, шампанское будет налито в рог. Пусть это будет небольшой рог быка, объёмом 150-300 мл, важен символизм мистического соединения.

Свежие и замороженные фрукты, овощи и прочая зелень, приветствуются без ограничений. Единственное табу на новогоднем столе в Год Быка – абсент и кумыс. Этих напитков желательно избегать. По крайней мере о плохом сочетании Года Металлического Быка именно с этими напитками, говорится в средневековом трактате «О 28 Лунных Домах».

Как украсить дом для встречи Года Быка

Используйте в интерьере только пастельные тона и формируйте палитру на базе зелёного, синего и жёлтых цветов. Обилие серебристых украшений, дождики, серпантины и конфетти, не смогут испортить праздник, также как и масло не может испортить кашу.

В одежде используйте натуральные материалы: ситец, лён, хлопок, шерсть. Вязанные предметы одежды и аксессуары с крупными орнаментами, очень импонируют Быкам.

Кожа тоже воспринимается благосклонно, но если это будет кожаное нижнее бельё, то приберегите его для более интимной обстановки. А вот кожаные перчатки могут органично сочетаться с некоторыми дамскими вечерними платьями.

Общие рекомендации и пожелания в Новый Год Быка

Самое главное правило в Год Быка – «Будьте взаимно вежливы». И начинать надо входить в этот ритм уже с Новогодней Ночи. Постарайтесь предупреждать зарождение конфликтных ситуаций в самом начале, просто сомкнув губы и промолчав. Поверьте, это обходится гораздо дешевле и спокойней. Особенно в Год Быка.

Читайте также:

Добавить комментарий