Книги о бизнесе менеджменте и технологии.

Главные  книги о бизнесе менеджменте и технологии.

Самым популярным нон-фикшн стали книги о менеджменте и технологии.

После ряда праздников нужно заряжаться мотивацией и идеями, читая правильную литературу. Business Insider опубликовал список самых интересных и содержательных экономических книг. Среди них можно найти исследования о том, как следует проводить совещания, биографию гендиректора Apple Тима Кука, советы по сокращению своего времени в онлайне, критику руководства Facebook со стороны одного из ближайших соратников Марка Цукерберга

2 января вышла книга Стивена Рогельберга под названием «Удивительное искусство собрания». Автор — профессор университета Северной Каролины и консультант в IBM и Procter & Gamble. Свою книгу профессор посвятил эффективному проведению совещаний. Он считает, что большинство фирм проводят свои собрания абсолютно неправильно. Ученый советует организовывать встречи с коллегами на свежем воздухе и обсуждать бизнес-вопросы во время прогулок.

А 9 января появилась книга о том, как «застрять в своей карьере». Автор — Джин Кейс, бывшая руководительница AOL, которая была первой женщиной, возглавившей Национальное географическое общество. В своей книге «Будь бесстрашным» она выделяет пять основных принципов успеха: смело рисковать, извлекать выгоду из неудач, делать большие ставки, смотреть за пределы своей зоны комфорта и грамотно расставлять приоритеты. Книга интересна тем, что в ней есть масса примеров легендарных новаторов от Генри Форда до Джеффа Безоса.

Популярные убеждения о деньгах.Поменяйте их, и деньги потечут к вам рекой.

«Парадокс процветания» — следующая в списке рекомендованных книг. Ее написали три автора, среди которых Клейтон Кристенсен. Эта книга — продукт работы одного из ведущих в мире управленцев, профессора Гарвардской школы бизнеса. В ней автор исследует, как инновации могут вызвать социальные и экономические изменения. Несколько десятилетий назад Кристенсен был миссионером в Южной Корее, стране, которая, по его словам, является ярким примером экономических переломов. В книге он объясняет, как другие государства могут добиться такого же прогресса. Автор убежден, что такой прорыв возможен только при условии комбинации трех типов инноваций, а именно — развития эффективности, поддержки и создания рынков.

книги о бизнесе менеджменте и технологии.

Последней рекомендованной книгой стала «Забанен» (Zucked) Роджера Макнами. Вся интрига в том, что автор хоть и был ранним инвестором в Facebook и даже наставником своего соучредителя и генерального директора Марка Цукерберга, в своей книге он в пух и прах раскритиковал Facebook. Макнами объясняет, как Facebook разрушает современный мир и убеждает читателей в том, что компанию нужно остановить. Его выводы и пожелания основываются в первую очередь на недавние скандалы с Facebook, включая скандал с Cambridge Analityca.

Как открыть пиццерию?

технологии
менеджер
книги

Читайте также:

Добавить комментарий