Как подобрать стрижку под форму лица

Когда дело доходит до выбора правильной стрижки, все не так сложно. Как подобрать стрижку под форму лица. Форма вашего лица это самый важный фактор, который определяет на 90%, какая прическа лучше всего подходит вам! Форма лица не учитывает тенденции моды. Если вы выбираете стрижку просто потому, что это модно, в этом году или потому что у Брэда Питта такая же, то скорее всего, на вас она будет ужасна. Но если вы определите форму лица, тогда легко сможете выбрать стрижку, которая подходит именно вам.

Квадратное лицо: Те, у кого квадратное лицо, имеют ярко выраженный подбородок и широкий лоб. Поэтому вам подходят короткие или средние волосы. Избегайте стрижки с длинными волосами и прямой челкой также и те, которые придают объем.

Продолговатое лицо: Для тех, кто имеет продолговатое лицо, целью является сделать её более овальной. Любая стрижка, которая покрывает ваш лоб позволит сократить длину вашего лица. Волнистые или кудрявые волосы подходят для этой физиономии. Избегайте длинных прямых волос и стрижка с нуля

                                                                                                                                             Как подобрать стрижку под форму лица

. Овальное лицо: Оно идеально с нескольких точек зрения. Не только то что есть исследования, показывающие, что овальное лицо является более привлекательной и более мужественной, но оно позволяет носить любые прически. Если овал лица очень длинный, то челкой более легко можно уменьшить длину

Круглое лицо: Попробуйте идеально прямые волосы, очень короткие по бокам. Избегайте вьющиеся волосы, которые добавляют объема.

Если вы действительно хотите получить максимум, то есть и другие факторы, которые имеют значение: форма, положение и размер бровей; уши; положение и размер носа; форма головы и другие.

На заметку для мужчин, у которых есть проблемы с волосами: Не пытайтесь скрыть облысение расчесывая оставшиеся волосы над головой, потому что так вы только будете привлекать еще больше внимания к ситуации. Если ваши волосы стали более редкими, делайте стрижку короче. Чем короче, тем лучше. Помните, что мужчина, который беззастенчиво принимает облысение может стать проще красивым для всех, а один застенчивый, с пучком неопрятных волос может быть реальным разочарованием для окружающих.

читать также: Привлекательные прически для старшеклассниц : 1 сентября

 

Читайте также:

Добавить комментарий